Ваш город:

В России намерены создать систему студенческого наставничества

3 февр. 2021 г.
1
706

Как сообщает РИА Новости, Министерство науки и высшего образования РФ и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» заключили сегодня письменное соглашение о разработке комплекса мер по созданию в стране системы студенческого наставничества.

В России намерены создать систему студенческого наставничества
В России намерены создать систему студенческого наставничества / http://www.tsu.ru/

Соответствующий документ был подписан в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым и председателем «Деловой России» Алексеем Репиком.

Данные меры будут нацелены на формирование условий для развития инновационного и технологического предпринимательства у обучающихся в высших учебных заведениях, а также для обеспечения трудоустройства выпускников университетов.   

Как отмечает В. Фальков, внутренние ресурсы учебных заведений высшей школы не приспособлены для создания упомянутых условий, в связи с чем для организации полезного наставничества требуется привлечение авторитетных партнёров. Что же касается намерений самого выпускника, то ему важно получить работу в той сфере деятельности, по которой он проходил обучение в университете с максимально возможным соблюдением ожидаемых условий труда.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
420
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
758
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1175
Комментарии
Анатолий
Гость
5 февр. 2021 г., 12:52

Интересно, как это практически будет реализовываться

Оставить свой комментарий

Ваш город: