Ваш город:

Минпросвещения РФ выступило с предложением о продлении педагогам школ и педвузов действия категорий

6 нояб. 2020 г.
0
5097

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов появился проект приказа Министерства просвещения РФ о продлении педагогам школ и педагогических вузов действия квалификационных категорий до 1 апреля 2021 года.

Минпросвещения РФ выступило с предложением о продлении педагогам школ и педвузов действия категорий
Минпросвещения РФ выступило с предложением о продлении педагогам школ и педвузов действия категорий / http://larihin.depon72.ru/

Минпросвещения предлагает продлить действие квалификационных категорий педагогических работников в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом.

Стоит отметить, что в апреле действие квалификационных категорий педработникам, у которых оно заканчивалось с 1 апреля до 1 сентября, продлили до 31 декабря.

Проектом предлагается также продлить действие категорий, заканчивающееся с 1 апреля по 1 февраля, до 1 апреля 2021 года.

Напомним, что в мае Министерство просвещения России направило регионам рекомендации сохранять до конца 2020 года заработную плату педагогическим работникам, у которых сроки действия квалификационных категорий истекают в 2020 году, с учётом этих категорий. Тем же педагогам, которые не имеют квалификационной категории либо имеют первую категорию, ведомство рекомендовало пройти аттестацию на первую и высшую квалификационную категорию дистанционно с соблюдением санитарно-гигиенических и профилактических мер.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
335
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
2175
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
1249
Оставить свой комментарий

Ваш город: