Ваш город:

В российские вузы теперь можно поступить онлайн

3 нояб. 2020 г.
0
849

Подавать документы в любое высшее учебное заведение РФ теперь можно дистанционно с помощью сервиса «Поступи в вуз онлайн». На текущий момент уже можно познакомиться с правилами приёма на 2021-2022 учебный год.

В российские вузы теперь можно поступить онлайн
В российские вузы теперь можно поступить онлайн / http://mobile.mgau.ru/

Стоит напомнить, что упомянутая платформа «Поступи в вуз онлайн» была запущена ещё в июне 2020 года в условиях пандемии коронавируса. С помощью этого сервиса смогли подать документы в университеты РФ свыше 20 тысяч человек. Они разместили в 54 вуза около 70 тысяч заявлений.

На сегодняшний день направить свои документы в любой российский вуз смогут только абитуриенты очных отделений. Однако позже данным сервисом смогут воспользоваться также и желающие поступить на очно-заочные отделения, а также те, кто поступает в вузы по контрактам и целевым договорам.

Отмечается, что в 2021 году в системе будет зарегистрировано 135 вузов.

Помимо этого, на портале госуслуг для тех, кто планирует поступать в вуз по контракту, прорабатывается вариант интеграции инструмента образовательного кредитования с государственной поддержкой.

Напомним также, что 1 ноября текущего года все университеты страны опубликовали правила приёма на обучение по программам высшего образования. Эти документы размещены на официальных сайтах вузов.  

К примеру, в новом учебном году университеты смогут устанавливать вступительные испытания по нескольким дисциплинам по выбору абитуриентов. Поступающий получит право самостоятельно выбирать, результаты ЕГЭ по какому предмету ему удобнее предоставить. Кроме того, появилась возможность проводить единый конкурс в пределах укрупнённой группы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
512
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
838
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1268
Оставить свой комментарий

Ваш город: