Ваш город:

В школах РФ начались всероссийские проверочные работы

14 сент. 2020 г.
0
3191

Несмотря на протесты родителей и педагогической общественности, в российских школах с сегодняшнего дня стартовали всероссийские проверочные работы (ВПР). Их проведение запланировано на период с 14 сентября до 12 октября текущего года.

В школах РФ начались всероссийские проверочные работы
В школах РФ начались всероссийские проверочные работы / https://img-fotki.yandex.ru/

Как уточнили в Рособрнадзоре, ВПР пройдёт для обучающихся пятых-девятых классов по программе предыдущего года. При этом образовательные организации самостоятельно составят график проведения контрольных в рамках установленного периода.

Отмечается, что для пятых-восьмых классов данный вид контрольных работ является обязательным, а в девятом классе ВПР будет проведён в рамках апробации по решению учебного заведения. Варианты ВПР для каждой школы будут индивидуальными.  

Представители надзорной службы также напомнили, что в прошлом 2019-2020 учебном году в проведении ВПР должны были участвовать свыше 6 миллионов обучающихся 4-8-ых и 10-11-ых классов. Что касается учеников старших классов, то данные проверочные работы для них провели в марте 2020 года. Для обучающихся 4-8-ых классов проверочные работы провести из-за пандемии не смогли, и теперь они пройдут в первой четверти текущего учебного года для учеников, перешедших в 5-9-ые классы.

Ранее Сергей Кравцов, министр просвещения РФ, заявлял о том, что за эти контрольные работы отметки ставить не будут. Они нужны исключительно для диагностики уровня знаний школьников.

Стоит отметить, что Общероссийский профсоюз образования призывал Рособрнадзор и Минпросвещения перенести ВПР на более поздний срок, а Межрегиональный профсоюз «Учитель» ранее и на данный момент требует отменить данный вид работ.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
439
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
765
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1194
Оставить свой комментарий

Ваш город: