Ваш город:

Сергей Миронов призвал пересмотреть результаты ЕГЭ по химии

22 июл. 2020 г.
0
1172

По информации, предоставленной ИА REGNUM, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил на очередном заседании в Госдуме РФ с инициативой пересмотреть результаты ЕГЭ по химии и наказать виновных в том, что дети получи слишком сложные задания.

Сергей Миронов призвал пересмотреть результаты ЕГЭ по химии
Сергей Миронов призвал пересмотреть результаты ЕГЭ по химии / https://cloud.pulse19.ru/

Парламентарий заявил о том, что вместо рекомендованных для подготовки вариантов выпускники получили задания олимпиадного уровня, что привело к недовольству со стороны экзаменуемых.  

С. Миронов полагает, что если среди заданий единого госэкзамена по химии действительно оказались задачи, выходящие за рамки школьной программы, то это нужно расценивать как должностное преступление, имеющее серьёзные социальные последствия и наносящее ущерб репутации властей. По мнению депутата, именно такие ситуации приводят к тому, что молодёжь с презрением относится к властям всех уровней.

Он считает, что правительству и Министерству просвещения РФ необходимо провести расследование и пересмотреть оспариваемые результаты экзамена в пользу участников, а также наказать виновных.

Напомним, что ранее в Интернете были размещены несколько петиций, авторы которых выступили с требованием обнулить результаты ЕГЭ по химии по причине того, что предложенные задания оказались гораздо сложнее, чем те, которые размещены на официальных ресурсах для подготовки к экзаменам.

Специалисты же Рособрнадзора заявили, что представленные задания не выходили за рамки школьной программы.  

Стоит отметить также, что о сложности упомянутых заданий рассказала учительница химии Ольга Юмашева из красноярской школы №32. Педагог ради эксперимента сдала ЕГЭ по химии вместе с выпускниками.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
543
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
887
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1300
Оставить свой комментарий

Ваш город: