Ваш город:

В Госдуме выступили в предложением выплатить педагогам компенсации за ЕГЭ в условиях пандемии

2 июл. 2020 г.
0
5368

Как сообщает ТАСС, заместитель председателя думского комитета по образованию и науке Максим Зайцев выступил с обращением к министру просвещения Сергею Кравцову, предложив выплатить учителям повышенные компенсации за подготовку и проведение единого госэкзамена (ЕГЭ) в условиях распространения коронавируса.

В Госдуме выступили в предложением выплатить педагогам компенсации за ЕГЭ в условиях пандемии
В Госдуме выступили в предложением выплатить педагогам компенсации за ЕГЭ в условиях пандемии / https://www.primorsky.ru/

Парламентарий в своём письме указал, что проведение ЕГЭ в традиционной форме с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты означает, что на педагогов ложится ответственность не только «за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации в условиях пандемии коронавируса, требующей чёткой отработки соответствующего механизма проведения экзамена, но и за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм выпускниками, что исключительно важно для сохранения здоровья будущих абитуриентов».

Помимо этого, педагоги рискуют заразиться сами, кроме того, во время ЕГЭ им придётся носить средства индивидуальной защиты. В связи со всем этим, по мнению М. Зайцева, учителям должны быть выплачены повышенные компенсации за работу в особых условиях и дополнительную нагрузку.

Стоит напомнить, что ранее в «Единой России» уже предлагали установить дополнительные выплаты для педагогов за работу на ЕГЭ. Данное предложение было поддержано врио главы Рособрнадзора Анзором Музаевым.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
378
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
539
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
1566
Оставить свой комментарий

Ваш город: