Ваш город:

Родительские собрания перейдут в онлайн-режим, а ситуацию с коронавирусом отразят в учебнике ОБЖ

6 мая 2020 г.
1
1073

В эфире программы «Диалог» телеканала «Россия 24» Сергей Кравцов, министр просвещения РФ, заявил о том, что школьные родительские собрания и занятия с заболевшими обучающимися можно перевести в режим онлайн на постоянной основе, а в учебники ОБЖ необходимо включить информацию о сложившейся в мире ситуации из-за коронавируса.

Родительские собрания перейдут в онлайн-режим, а ситуацию с коронавирусом отразят в учебнике ОБЖ
Родительские собрания перейдут в онлайн-режим, а ситуацию с коронавирусом отразят в учебнике ОБЖ / https://sch904u.mskobr.ru/

Глава Минпросвещения сообщил о том, что методы организации дистанционного обучения предполагается применять и после окончания пандемии коронавируса. По словам министра, ведомство намерено проанализировать имеющийся опыт для внедрения новых технологий в традиционный процесс обучения.

Кроме того, С. Кравцов внёс предложение организовать курсы повышения квалификации для школьных педагогов в онлайн-формате.  

Напомним, что ранее он утверждал о невозможности замены традиционного обучения удалённым.

Также в рамках программы «Диалог» С. Кравцов высказался за то, чтобы при составлении учебника по ОБЖ, а также в обновлённом курсе по этой дисциплине была учтена ситуация, сложившаяся в мире в связи с угрозой распространения коронавируса.  

Присутствовавшая на передаче глава Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу подчеркнула, что на последней встрече с министром просвещения проходило обсуждение подходов к преподаванию предмета ОБЖ и создания нового учебника. Глава Минпросвещения подтвердил, что его ведомство поддерживает упомянутую инициативу.  

Стоит отметить, что ранее Владимир Петров, депутат Заксобрания Ленобласти, предложил в рамках курса ОБЖ обучать учеников школ правилам выживания в период эпидемии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
459
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
791
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1214
Комментарии
Лика
Гость
9 мая 2020 г., 18:56

Толку то от собраний,что онлайн, что личное присутствие в школе. Одни и те же родители присутствуют 5-6 человек из 20, а остальным и море по колено.......

Оставить свой комментарий

Ваш город: