Ваш город:

В России запущен проект по поддержке учителей, испытывающих трудности на «удалёнке»

14 апр. 2020 г.
2
5591

Министр просвещения России заявил о старте проекта «Волонтёры просвещения», нацеленного на оказание помощи педагогам, испытывающим трудности с переходом на дистанционную форму обучения школьников.

В России запущен проект по поддержке учителей, испытывающих трудности на «удалёнке»
В России запущен проект по поддержке учителей, испытывающих трудности на «удалёнке» / http://oskolregion.ru/

В ходе состоявшегося накануне селекторного совещания партии «Единая Россия», посвящённого организации обучения в период распространения коронавируса, глава Минпросвещения РФ рассказал о том, что студенты старших курсов педагогических университетов в рамках проекта будут помогать учителям осваивать ставшие востребованными технологии, вплоть до настройки техники.    

С. Кравцов заявил о том, что не все учителя оказались готовы сменить формат преподавания, в связи с чем ведомство приняло решение поддержать их.

Помимо упомянутого проекта, в ближайшее время министерством совместно с АСИ будет запущена онлайн-платформа по дополнительному образованию школьников. Об этом рассказала гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. На текущий момент, по её словам, ресурс находится в разработке.

Напомним, что Минпросвещения и Рособрнадзор ранее сообщили об открытии горячей линии, по номеру телефона которой можно сообщить о проблемах с организацией дистанционного обучения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
65
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
842
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
808
Комментарии
Наталья
Гость
15 апр. 2020 г., 9:55

Больше всего к дистанционному обучению оказалось не готово Министерство просвещения РФ. В нем работают менеджеры, которые на двойку выполняют свою работу. Они не смогли грамотно распределить ресурсы платформ, которые все разом зависли, они не смогли грамотно выстроить работу с региональными министерствами и ИРО, а крайними сделали учителя. Это же просто. У нас в стране во всем виноват учитель.

Ольга
Гость
17 апр. 2020 г., 10:17

Как всегда-виноват учитель.

Оставить свой комментарий

Ваш город: