Ваш город:

Выпускники девятых классов не будут в 2020 году сдавать предметы по выбору в рамках ОГЭ

9 апр. 2020 г.
0
2512

В ходе прошедшей сегодня пресс-конференции врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил о том, что в 2020 году выпускники девятых классов не будут сдавать предметы по выбору в рамках основного госэкзамена (ОГЭ).

Выпускники девятых классов не будут в 2020 году сдавать предметы по выбору в рамках ОГЭ
Выпускники девятых классов не будут в 2020 году сдавать предметы по выбору в рамках ОГЭ / https://i.mycdn.me/

Стоит напомнить, что накануне Министерство просвещения РФ направило рекомендации регионам, включающие пункт о том, что российские субъекты обязаны обеспечить очное проведение ОГЭ по двум дисциплинам.  

​А. Музаев, в частности, заявил: «ОГЭ – массовый экзамен, оставив экзамены по двум предметам, русскому языку и математике, мы уменьшаем потоки, снижаем количество пунктов проведения».

При этом он добавил, что в разных регионах ситуация складывается по-разному, и на сегодняшний день ведомство готовит «приказ, модель, когда регион согласовывает сроки со своими пунктами и определяет, когда сдавать».   

Согласно упомянутым рекомендациям регионам разрешается в случае неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации в 1-8 классах завершить учебный год досрочно. Что же касается учеников 9-11-ых классов, то, по словам А. Музаева, они будут продолжать обучение в той форме, которая станет приемлема для конкретного региона. «Пока – дистанционно, потом видно будет», – отметил врио надзорной службы.

В завершении своей речи А. Музаев подчеркнул: «ЕГЭ будет для всех един, а вот ОГЭ регионы могут для себя организовать сами в то время, которое посчитают нужным, по согласованию с центром».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
470
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
800
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1226
Оставить свой комментарий

Ваш город: