Ваш город:

Дети, занимающиеся образовательным волонтёрством, смогут получить специальную премию от ОНФ

20 июн. 2019 г.
0
1858

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Общероссийского народного фронта, для детей, занимающихся образовательным волонтёрством, учреждена конкурсная номинация.

Дети, занимающиеся образовательным волонтёрством, смогут получить специальную премию от ОНФ
Дети, занимающиеся образовательным волонтёрством, смогут получить специальную премию от ОНФ / https://i.ytimg.com/

ОНФ стал генеральным партнёром детского конкурса «Классно быть хорошим!» и в рамках своего проекта «Равные возможности – детям» учредил специальную премию «Подари возможность».

Координатор упомянутого проекта, зампредседателя думского комитета по образованию и науке Любовь Духанина сообщила: «Конкурс детских добрых дел, который проводит «Классный журнал», уже шестой год подряд пользуется популярностью у детей самых разных возрастов. Среди его участников – и малыши, и подростки, и старшеклассники. Всех их отличает стремление сделать мир лучше, вложить в него частичку себя. Победителем конкурса, по сути, является каждый участник, потому что, делая добрые дела, проиграть невозможно. А мы хотим оказать поддержку тем ребятам, которые создают для других детей новые возможности».

Данная конкурсная номинация определена для детей, которые своими силами организуют кружки, клубы по интересам, проводят мастер-классы, занятия с ребятами с ограниченными возможностями здоровья и другие мероприятия образовательного характера.

Для трёх победителей в номинации ОНФ приготовлены подарочные сертификаты, которые можно будет использовать на покупку игрушек, канцелярских и спортивных товаров или техники, книг. Помимо этого, лауреатов ждёт приглашение для участия в акции «Дети – детям» и записи собственного видеообращения к другим ребятам.

По словам Л. Духаниной, всем детям, «которые проявят интерес к образовательному волонтёрству, мы предложим продолжить работу и за рамками конкурса».

Стоит отметить, что конкурс «Классно быть хорошим!» предназначен для детей в возрасте от 5 до 17 лет. Для того чтобы стать участником, необходимо написать рассказ или подготовить видеоработу о своих добрых поступках. Старт конкурса намечен на 17 июня, окончание – на 13 ноября включительно. Для всех участников приготовлены дипломы, а для победителей и лауреатов – призы.

Напомним, что ОНФ – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе российского президента Владимира Путина, который и стал её лидером. Оно объединяет активных и неравнодушных жителей России. Ключевые задачи движения – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами госсредств, вопросы повышения качества жизни и прав граждан.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
378
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
539
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
1566
Оставить свой комментарий

Ваш город: