Ваш город:

Презентация цифровой образовательной платформы «Яндекс.Просвещение» на ММСО-2018

20 апр. 2018 г.
1
1645

Цель платформы «Яндекс.Просвещение» – оказание помощи педагогам в улучшении индивидуальных образовательных результатов каждого ученика путём применения текущих методических комплексов «Просвещения», технологических решений Яндекса и инновационных научных решений в сфере цифровой педагогики.

Цифровая образовательная платформа "Яндекс.Просвещение"
Цифровая образовательная платформа "Яндекс.Просвещение" / https://education.yandex.ru

Участниками тестирования бета-версии платформы стали 1 100 классов в пяти субъектах РФ. На сегодняшний день число пользователей разработкой достигло 1,5 тысячи детей. Платформа позволяет школьникам выполнять задания и следить за своими достижениями в учёбе. Педагогам она облегчает проверку работ учащихся и обеспечивает возможность контроля статистических данных класса.

По словам Ильи Залесского, директора «Яндекс.Просвещения», Московский мёждународный салон образования (ММСО) уже пятый год становится местом сбора ведущих специалистов в образовательной сфере из всех российских регионов. Он рассказал, что всем учителям, которые посетят мероприятие, будет выдан бесплатный код доступа к тестируемой платформе с целью испытаний имеющихся в ней инструментов в реальном образовательном процессе с началом следующего учебного года.

Директор по исследованиям «Яндекс.Просвещения» Наталья Чеботарь отметила широкий потенциал для развития цифровых продуктов в сфере образования. Она выразила уверенность, что индивидуальные траектории обучения будут применяться уже в ближайшее время благодаря данным о взаимодействии учащихся с образовательными материалами.

Представители «Яндекс.Просвещения» выступят на нескольких сессиях и представят ряд мастер-классов, основной тематикой которых станет адаптивность, большие данные и будущее образования, смешанное среднее образование, речь и мышление в цифровой среде.

Участие в ММСО-2018 примут также Елена Бунина (гендиректор Яндекса), Максим Кашулинский (главред Republic), Никита Анисимов (ректор ДВФУ), Михаил Мокринский (директор школы-пансиона «Летово») и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
749
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3809
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5662
Комментарии
Анвар
Гость
23 апр. 2018 г., 0:17

Скажите пожалуйста, какая программа ФГООС взята за основу в вышепредложенном технолог решении поддержки образовательного процесса?
Спасибо.

Оставить свой комментарий

Ваш город: