Ваш город:

Северный форум будет реализовывать совместные проекты с СФУ, ДВФУ и ЮГУ

18 апр. 2018 г.
0
763

Сотрудничество между Северным форумом и тремя вузами (Сибирским федеральным университетом (СФУ), Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Югорский госуниверситет (ЮГУ)) предусматривает подготовку новых специалистов и реализацию ряда проектов. Подписание соответствующего соглашения состоялось на площадке экономического форума в Красноярске.

Северный форум
Северный форум / http://iltumen.ru/sites/default/files/img_news/KVA_6997_0.jpg

По данным секретариата международной организации, подписанный документ позволит Северному форуму и трём российским вузам участвовать в совместных проектах в научно- образовательной сфере, в том числе при подготовке новых специалистов по арктическому инжинирингу, в области североведения и прикладной экологии.

Свои подписи под соглашением поставили представители Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края и Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия). Оба ведомства входят в состав Северного форума.

Стоит напомнить, что Северный форум представляет собой самую крупную неправительственную организацию международного уровня, в которую входят главы северных регионов. Организация обладает консультативным статусом Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС) и статусом наблюдателя при Арктическом совете.

Основная цель форума – усиление и расширение неполитического взаимодействия между главами северных и арктических регионов различных стран, организаций и муниципалитетов.

Его членами является ряд российских регионов, среди которых ХМАО, ЯНАО, Республику Саха (Якутия) и многие другие, а также исландский город Акурейри, американская Аляска, финская Лапландия и южнокорейская провинция Кангвон.

До 2013 года штаб-квартира форума размещалась в Анкоридже штата Аляска, после чего переместилась в Якутск.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
354
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
2195
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
1257
Оставить свой комментарий

Ваш город: