Ваш город:

Педагоги-новаторы, меняющие современное образование

28 нояб. 2016 г.
0
2857

«РЫБАКОВ ФОНД» огласил итоги всероссийского конкурса «i-Учитель». Состязания педагогов-новаторов, стремящихся изменить современное образование, были впервые проведены в 2016 году. В числе победителей конкурса оказались учителя из Санкт-Петербурга и Томской областей, а также педагог допобразования реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ из Московской области.

Педагоги-новаторы, меняющие современное образование

По словам организаторов мероприятия, на участие в состязаниях было прислано 200 заявок из 28 российских регионов. Жюри конкурса возглавлял Константин Михайлович Ушаков, доктор педагогических наук, профессор Института образования НИУ ВШЭ.

Яркость идей, содержательность проекта и новаторский подход стали основными критериями отбора. Возраст, число грамот и публикаций, а также стаж во внимание приняты не были.

Победители были выбраны в рамках трёх номинаций: «Из школы в жизнь», «Вне урока» и «Без доски и мела». Педагогов наградили поездкой в Лондон на выставку-конференцию образовательных технологий BettShow 2017. Поездка, расходы по организации которой взял на себя «РЫБАКОВ ФОНД», состоится в январе будущего года.

Абсолютный победитель состязаний Юлия Емельянова из МБОУ «Средняя образовательная школа №5» города Колпашево (Томская область) получила также памятную статуэтку конкурса и почётное звание «i-Учитель 2016».

Представленные разработки и методики всех учителей, принявших участие в конкурсе, полностью совпадают с миссией организатора состязаний. Речь идёт о создании современной образовательной среды, развитии у подрастающего поколения тяги к знаниям, а также поощрении стремления детей к саморазвитию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
70
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
893
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
695
Оставить свой комментарий

Ваш город: