Ваш город:

Для учителей иностранного языка подготовят новую концепцию преподавания

2 авг. 2016 г.
0
3369

Инициатива создания концепции преподавания иностранных языков была озвучена в Москве в рамках недавно состоявшегося съезда учителей немецкого языка. По словам представителей Минобрнауки РФ, разработка концепции намечена на 2017 год.

Для учителей иностранного языка подготовят новую концепцию преподавания

Участники мероприятия отметили тенденцию снижения популярности изучения среди школьников в течение последних 10-15 лет таких иностранных языков, как испанский, немецкий и французский.

По словам экспертов, изменить сложившуюся ситуацию поможет введение обязательного изучения второго языка к 2020 году. Предлагается с пятого класса при выявлении соответствующих способностей у учащихся рекомендовать им освоение второго иностранного языка.

На повестке дня съезда также стояли такие вопросы, как разработка учебных пособий для изучения и преподавания второго иностранного языка. В частности, было принято решение, что при составлении учебных материалов не следует делать акцент на подготовку учащихся к ЕГЭ.

Собравшиеся выразили опасения, что в случае стремления преподавателя добиться только готовности учеников старших классов к прохождению итоговой аттестации, требования ФГОС выполняться не будут, поэтому не стоит разрабатывать учебники с уклоном на подготовку к Единому госэкзамену.

Фото взято с сайта http://uralcons.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
369
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
536
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
1554
Оставить свой комментарий

Ваш город: