Ваш город:

Минобрнауки РФ направит в вузы рекомендации учитывать прохождение студентами онлайн-курсов

4 нояб. 2015 г.
0
16296

В Минобразования РФ подготовят рекомендации высшим учебным заведениям учитывать сертификаты, полученные студентами по итогам прохождения онлайн-курсов. Однако будут ли проверяться данные знания, пока не сообщается.

Минобрнауки РФ направит в вузы рекомендации учитывать прохождение студентами онлайн-курсов

Как отметил глава Департамента госполитики в сфере высшего образования ведомства Александр Соболев, обучение в рамках такого проекта, как «Национальной платформы открытого образования», предусматривающего использование онлайн-курсов, будет учитываться наравне с традиционной формой образования.

Перед включением в данный проект все курсы проходят экспертный контроль со стороны методических объединений и координационных советов учебных заведений. В отличие от прочих курсов, все представленные на национальной платформе соответствуют требованиям федеральных госстандартов, а также требованиям к результатам обучения вузовских программ образования. Под особый контроль подпадают эффективность курсов, их качество и механизм оценивания результатов их освоения.

В случае успешной сдачи экзамена по курсу обучающийся получает соответствующий сертификат. Для того чтобы вузы засчитывали его в качестве оценки освоения соответствующей дисциплины, в Минобрнауки РФ в данный момент разрабатывают рекомендации для учебных заведений высшей школы.

Фото взято с сайта https://www.sapeducationsolutions.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Пресс-служба Министерства просвещения России сообщила о том, что ведомство разработало проект приказа, согласно которому в школьной программе теперь п..
Минпросвещения РФ вводит предмет «Духовно-нравственная культура России» и создаёт комиссию по защите чести и достоинства учителей
22 авг. 2025 г.
0
139
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступил в Национальном центре «Россия» с докладом на первом Всероссийском педагогическом съезд..
Глава Минобрнауки РФ выступил на Всероссийском педагогическом съезде
21 авг. 2025 г.
0
525
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
792
Оставить свой комментарий

Ваш город: