Ваш город:

Минобрнауки решило создать новый словарь и грамматику для дошкольников

26 сент. 2015 г.
0
3753

Минобразования РФ опубликовало заказ государства на создание новых учебных пособий для дошкольных учреждений. Их автор будет выбран на конкурсной основе.

Минобрнауки решило создать новый словарь и грамматику для дошкольников

Госзаказ на новые учебные пособия уже размещён на официальном портале госзакупок. Ведомство намерено осуществить экспертную оценку текущих учебников по грамматике и словарей русского языка для дошкольников, которые разрабатывались в основном в советский период, а затем создать современную версию словаря, учебника по грамматике и тетради с заданиями и иллюстрациями.

Текущие учебные пособия не претерпели существенных изменений, несмотря на обновление русской речи за два последних десятилетия. Кроме изменений в экономической, политической и социальной сферах, в лексический состав русского языка вошло большое количество иностранных слов, но никаких соответствующих изменений в грамматике и словарях для дошкольников сделано не было.

Помимо этого, одной из причин необходимости обновления учебных пособий для детей столь раннего возраста является тот факт, что среди молодёжи снижается уровень владения родным языком, в том числе из-за искажения норм русского языка, основы которых закладываются именно в детском возрасте.

Целью данного заказа в министерстве назвали создание грамматики и словарей для дошкольных учреждений, которые могут быть рекомендованы для использования как детским садам, так и родителям для домашнего обучения детей.

Фото взято с сайта http://45.img.avito.st.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
141
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
993
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
710
Оставить свой комментарий

Ваш город: